Порядок общения с ребенком

По закону нельзя одному родителю полностью не видеть своего ребенка, общаться с ним, участвовать в его жизни. Подобные действия полностью не соответствуют семейному законодательству. Даже если возникшие события можно трактовать в рамках ст. 66 СК РФ: родители ребенка официально расторгнули брак, перестали жить вместе. С учетом описанных фактов все споры, возникающие касательно определения порядка общения с ребенком, считаются весьма неприятными с точки зрения эмоций и чувств.


Любой запрет на общение с ребенком можно назвать прямым нарушением родительских прав. Подтверждение этого факта можно найти в действующих нормативно-правовых актах, судебной практике, разъяснениях высшего суда.

По каждому спору по поводу порядка общения ребенка со своими родителями, бабушкой и дедушкой, тетей и дядей получить четкое понимание дальнейшего взаимодействия сторон, их будущих отношений можно лишь в судебном порядке. В ст. 67 СК РФ содержатся все необходимые условия и правила касательно данного вопроса.

Во время решения судом рассматриваемого спора будут обязательно учитываться отличительные черты отношений, созданных в определенной семье, любовь ребенка к одному из родителей, остальным лицам, которые являются ему родственниками, финансовый достаток, график встреч, любые другие обстоятельства.

Расторжение брака выступает главным основанием для возникновения будущих ссор между взрослыми людьми, родителями ребенка, который может использоваться даже в качестве средства для достижения личных целей. Поэтому в период возникновения конфликтной ситуации не всегда удается решить проблему мирным путем. Если у вас возникли серьезные проблемы с определением порядка общения с сыном, дочерью, лучше всего заручиться поддержкой опытного и квалифицированного юриста. Именно такие сотрудники работают в нашей фирме. Они помогут установить время, место и интервал общения между родителями и ребенком. Наши сотрудники готовы воспользоваться всем богатым накопленным опытом для предоставления возможности выполнять родителям их законные права в отношении воспитания, развития сына, дочери. Они помогут видеться родителям с ребенком в любое время, не позволят игнорировать судебные решения. Ни один ребенок не обязан терпеть страдания из-за ошибок, которые совершили его родители.

Если один родитель не хочет предоставить другому время для совместного проведения со своим ребенком, это можно воспринимать, как законное основание для установления определенного порядка общения. Во многих случаях суд не вникает в подробности дела, может принять неправильное решение, которое можно потом оспорить. И сделать это вам всегда помогут профессиональные юристы нашей компании.

Сотрудничество с нами гарантирует:

  1. Получение грамотного юридического анализа возникшей ситуации, определение наилучшего метода защиты в суде.
  2. Подготовку и подачу необходимых процессуальных документов.
  3. Поиск и сбор всех требуемых по делу доказательств.
  4. Участие юриста в судебном деле.
  5. Изготовление доверенности.
  6. Оплату государственной пошлины.
Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной