1. Главная
  2. Информация
  3. Статьи
  4. Услуги физическим лицам
  5. Семейные дела
  6. Признание брачного договора недействительным

Признание брачного договора недействительным

Подписание брачного договора должно осуществляться на основе требований, не противоречащих действующим законам в области семейного права, быть легитимным, обоснованным, соответствовать юридической сущности заключаемого документа.

Благодаря тому, что брачный договор должен всегда заключаться в письменной форме, все условия в нем считаются законными. Кроме того данный документ должен быть подписан нотариусом, содержать положения, описывающие имущественный характер прав и обязанностей каждой стороны. Об этом указано в главе 8 СК РФ.

Если возникнут случаи, когда договор противоречит действующим условиям законов, касающихся семейного и гражданского права, возникнуть различные обстоятельства, мешающие распределению материальных активов мужа и жены согласно установленному законодательству, может быть принят специальный судебный акт. Главная его цель – признание брачного договора недействительным. Соглашение может полностью противоречить установленным законным правилам и условиям. Или могут быть не признаны некоторые его положения.

Основаниями для признания сделки ничтожной можно еще назвать противоречие законам в области семейного права, заблуждение одной стороны договора в отношении юридической природы документа. На основе этих фактов можно потребовать восстановить права, которые были нарушены, так как согласно действующей российской системе их защита является обязательным условием.

Сложность любого процесса зависит от намеченных целей, большого количества разнообразных факторов, способных оказать непосредственное влияние на конечный итог дела и судебного разбирательства по процедуре аннулирования брачного соглашения.

Обычно любые разновидности споров возникают тогда, когда муж или жена проявляет инициативу в области расторжения брачного союза. Данный момент подразумевает обязательное вмешательство компетентного и опытного юриста, работающего в нашей компании. Он поможет признать в суде заключенный брачный документ ничтожным.

Юридический специалист нашей фирмы готов всегда предоставить следующие услуги:

- оформить правильно заявление;

- определить веские причины, позволяющие частично или полностью аннулировать брачное соглашение;

- подать иск в суд от истца или ответчика с предотвращением изменений условий подписанного документа, признания его недействительным.

В штате нашей компании работают только опытные юристы, имеющие богатый опыт в подобных спорах. Они гарантируют признание брачного договора в суде недействительным. Наши правовые специалисты помогут предотвратить возникновение отрицательных последствий от заключенной сделки, раздел нажитого имущества с нарушением законодательства.

Сотрудничество с нами гарантирует:

  1. Получение грамотного юридического анализа возникшей ситуации, определение наилучшего метода защиты в суде.
  2. Подготовку и подачу необходимых процессуальных документов.
  3. Поиск и сбор всех требуемых по делу доказательств.
  4. Участие юриста в судебном деле.
  5. Оплату государственной пошлины.


Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной