Составление апелляционной жалобы на решение районного суда

Решение районного (городского) суда обжалуется в установленные гл. 39 ГПК РФ порядке и сроке, принимая во внимание нюансы, установленные действующим законодательством. Таким образом, существенными фактами для подачи - апелляционная жалоба на решение районного суда, являются:

срок обжалования составляет 1 (Один) месяц, с момента, когда решение суда вынесено в окончательной форме (на печатном носителе) и сдано в канцелярию суда;

подача жалобы осуществляется исключительно через тот судебный орган, который выносил соответствующее решение.

Это основные требования к порядку и сроку подачи апелляционной жалобы на решение районного (городского) суда.

Относительно оснований, по которым, решение судебного органа должно быть отменено или изменено, можем сказать, что они зависят от многих факторов, исходя из существа рассматриваемого дела.

Соответственно, каких-либо шаблонных апелляционных жалоб на решение районного (городского) суда, не имеется. Это связано с тем, что судебная система в РФ не является прецедентной, поэтому, апелляционная жалоба на решение суда составляется в индивидуальном порядке, исходя из существа рассматриваемого спора, обстоятельств дела и доказательств, которые суд не принял во внимание.

К содержанию апелляционной жалобы мы относимся с достаточной серьезностью, поскольку с каждой последующей инстанцией, шансы на отмену или изменение решения суда становятся минимальными.

В услугу входит:

  • Анализ материалов дела и решения мирового судьи;
  • Составление мотивированной апелляционной жалобы на решение районного (городского) суда;
  • Подача апелляционной жалобы.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной