1. Главная
  2. Информация
  3. Статьи
  4. Услуги физическим лицам
  5. Наследство
  6. Установление факта принятия наследства

Установление факта принятия наследства

24 мая 2018
453
В ст. 1153 ГК РФ указано, что установление факта принятия наследства законный метод получения прав на унаследованное имущество, подразумевающий проведение по данному вопросу судебного разбирательства. По своей сути данный подход можно смело назвать альтернативным вариантом восстановления периода принятия наследства.

Главная цель нового процесса сведение к минимуму финансовых расходов, временных затрат. Судебное решение можно назвать веской причиной для регистрации прав. При этом не нужно получать разрешение нотариуса, тратить деньги на его услуги. Во время подготовки и изучения подобных дел в любой момент могу обнаружиться определенные нюансы. Но сотрудничество с нашей организацией позволит избежать неприятных сюрпризов, провести данную процедуру быстро, без лишних проблем.

Квалифицированные юридические специалисты нашей компании оказывают широкий спектр услуг, позволяющих зафиксировать и подтвердить факт принятия наследства. Наши юристы постоянно выполняют следующие действия:
  • оказывают консультации в письменной и устной форме; 
  • устанавливают факт принятия наследства; 
  • подготавливают согласно установленным правилам иск о признании в будущем права собственности; 
  • осуществляют различные правовые поступки.

Для успешного разрешения дела нужно подготовить доказательную базу. Существует большое количество фактов и документов, которые можно использовать в качестве доказательств. Все они находятся в зависимости от имущества, выбранного для оформления по наследственному договору. Обычно все обнаруженные доказательства необходимо подтвердить в письменной форме. Это должны быть определенные бумаги, документы. Кроме того в качестве доказательств можно использовать записанные показания свидетелей. Любой дело по поводу установления факта принятия имущества по наследственному договору считается довольно сложным. Это обусловлено тем, что у граждан нет необходимого уровня правовой осведомленности. Все свои поверхностные познания по данной тематике они пытаются найти в мировой паутине. Поэтому для достижения успеха нужно оперативно обратиться по поводу данной услуги. Иначе суд может принять решение об отказе в исковом заявлении. И тогда с точки зрения действующего законодательства будет очень тяжело восстановить свои права. А затраты для достижения намеченной цели серьезно возрастут. Для решения вопроса по поводу установления факта принятия наследства нужно обратиться к опытному и профессиональному юристу, который подготовит жалобу, обжалование судебного решения. Все эти действия быстро сделают квалифицированные сотрудники нашей фирмы. Они всегда помогут зарегистрировать права получения в официальное распоряжение имущества, которое передается по наследству.

Услуга установления факта принятия наследства подразумевает:
  1. Проведение юридической оценки возникшей ситуации.
  2. Подготовку и предоставление процессуальной документации по делу.
  3. Поиск необходимых доказательств, допрос свидетелей.
  4. Участие юриста в судебном процессе.
  5. Подготовку доверенности.
Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной