Вселение в квартиру

Юридическая помощь по вселению в квартиру специализация нашей организации. Под вселением понимается процедура восстановления прав гражданина на пользование своей недвижимостью. Конфликтные ситуации, связанные со вселением в квартиру, часто возникают при существовании семейных неприязненных отношений. И они могут перерасти в следующие действия: замена замков, ликвидация оригинальных документов, физическое препятствование в посещении квартиры и т.д.

Данные действия можно назвать неразумными. Кроме того они ограничивают права зарегистрированного лица воспользоваться своей квартирой при наличии у него необходимого права собственности на жилье.

Сегодня существует много судебных процессов, которые касаются защиты прав граждан. Наша компания постоянно помогает многим гражданам страны восстановить свои законные права на жилище, убрать возникшие препятствия искусственного характера, которые только мешают полноценно жить в своей квартире.

Вселение в квартиру можно осуществить по итогам суда. Добиться этого можно и за счет помощи наших квалифицированных юристов в сфере жилья, отлично разбирающихся в особенностях подобных дел. Иск о вселении, как правило, совмещается с указаниями насчет определения очереди использования жилья, выделению долей по оплате коммунальных услуг (раздел лицевых счетов). Это решается после ознакомления с делом и ведет к уменьшению затрат, время изучения работы и появлению свежих споров.

Процедура регулирования отношений между владельцем недвижимости и лицами, имеющими регистрацию членов семьи, прописана в ст. 30,31 ЖК РФ, главе 18 ГК РФ. А процедура регулирования отношений между нанимателем жилого объекта и членами семьи зафиксирована в ст. 60-91 ЖК РФ..


Опытные специалисты нашей фирмы помогут Вам выполнить следующее:

  • Детальный анализ ситуации, определение будущих возможностей по вселению в квартиру;
  • Оперативная консультация;
  • Определение оснований для будущего вселения в квартиру, установленных законодательством;
  • Обжалование решение суда, составление относительного него жалобы;
  • Проверка выполнения судебного решения.
Наши юристы найдут все законные возможности для вселения в квартиру. Благодаря богатой практике они уже получили положительный опыт в решении любых сложных дел. Мы гарантируем получение положительного результата по возникшему жилищному спору..

В состав услуги вселение в квартиру входят:

1. Правовая оценка ситуации: определение перспектив возникшего дела, сути нарушенного права, оснований для нарушения права о вселении, выбор методов защиты

2. Подготовка и предоставление процессуальных документов: искового заявления о вселении в квартиру, возражения на него и т.д.
  • исковое заявление о вселении;
  • возражение на исковое заявление;
  • встречное исковое заявление;
  • иные процессуальные документы.
3.Сбор доказательств:
  • сведений из компетентных органов;
  • допрос свидетелей (в случае необходимости);
  • истребуем иные доказательства (в зависимости от ситуации).
4. Участие в судебном разбирательстве по существу:
  • вне зависимости от длительности судебного разбирательства (до вынесения решения судом 1-ой инстанции).
5. Изготовление доверенности;

6. Оплата государственной пошлины.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной