1. Главная
  2. Информация
  3. Статьи
  4. Процессуальная документация
  5. Исковые заявления
  6. Жилищные споры
  7. Исковое заявление о признании не приобретшим права пользования жилым помещением

Исковое заявление о признании не приобретшим права пользования жилым помещением

16 мая 2018
460

Исковое заявление о признании не приобретшим права пользовании жилым помещением относится к категории жилищных споров и достаточно сложны с точки зрения представления доказательной базы.

Само собой, обращающийся в судебные органы с подобного рода требованиям, должен доказать, что лицо не приобрело право пользования жилым помещением.

Обоснования исковых требований, могут быть разные, в зависимости от сложившейся ситуации – не проживает в квартире, хотя и лицо зарегистрировано в ней, отсутствует (не давали) разрешения на регистрацию, квартира была покинута в добровольном порядке и т.п.

Доказательства, которые могут быть использованы в ходе рассмотрения дела по существу, также зависят от сложившейся ситуации – запросы в государственные учреждения, свидетельские показания, письменные материалы (документы) и т.п.

Обращаясь с иском в суд, лицо должно осознавать всю сложность ситуации, следовать сложившейся судебной практики и разъяснениям вышестоящих судов.

При отсутствии опыта и знаний по составлению исковых заявлений, мы рекомендуем обращаться к жилищным юристам юридической компании за квалифицированной помощью, чтобы минимизировать риски отказа в иске.

В услугу входит:

  • Анализ спора о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и представленных материалов;
  • Выбор способа защиты нарушенных прав;
  • Составление искового заявления о признании не приобретшим права пользования жилым помещением;
  • Подача искового заявления.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной