Исковое заявление о взыскании ущерба при ДТП

Исковое утверждение о возмещении вреда сервируется тогда, когда урегулировать вопрос выплат в досудебном порядке не видеться вероятным, будь то страховщик или же физическое лицо, когда сумма страхового возмещения превышает пределы выплат, установленные законодательством об ОСАГО.

Итак, иск о возмещении ущерба в результате ДТП, может быть предъявлен:

  • именно страховщику, если он произвел недоплату страхового возмещения по полисам КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО;
  • физеологическому лицу, если страховщик исполнил свои обязательства по страховым выплатам в рамках установленных обязательств по полисам ОСАГО или ДОСАГО, при этом, сумма страхового возмещения превышает лимит поставленных средств;
  • страховщику и физическому лицу, когда страховщик произвел недоплату в рамках лимита полисов ОСАГО или ДОСАГО, а размер причиненного ущерба физическим лицом превышает размер соответствующих полисов.

Исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, должно соответствовать нормам действующего процессуального законодательства, в том числе, определение лиц, участвующих в деле (ответчиков), подсудности и подведомственности, предъявление доказательств, в некоторых случаях - уплата государственной пошлины и иных процессуальных нюансов, необходимых для правильной подготовки и подачи искового заявления.

Базой для подачи искового заявления должно быть нарушение прав и законных интересов Истца на получение страхового возмещения. Этим основанием является проведенная независимая экспертиза, которая устанавливает действительный размер ущерба, подлежащий выплате.

Наши работники имеют многолетний опыт при случаях страховых споров, как комплексно, так и частично, начиная с в установления причинителя вреда, подачи иска, ведению дела в судах общей юрисдикции.

В услугу входит:

  • Анализ спора о взыскании ущерба в результате ДТП и представленных материалов;
  • Выбор способа защиты нарушенных прав;
  • Составление искового заявления о взыскании ущерба в результате ДТП;
  • Подача искового заявления.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной