1. Главная
  2. Информация
  3. Статьи
  4. Процессуальная документация
  5. Исковые заявления
  6. Исковые заявления -- Возмещение ущерба
  7. Исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате залива

Исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате залива

11 мая 2018
421

Исковое заявление о причинении ущерба в результате залива необходимо лишь тогда, когда урегулирование вопроса возмещения ущерба, выраженного в денежном эквиваленте, не представляется возможным.

Подавая соответствующее исковое заявление нужно знать, что оно должно соответствовать установленным ГПК РФ требованиям (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ), как по определению подсудности дела, определению причинителя вреда и иных не менее важных обстоятельств, как основания иска и доказательств.

Основным фактором, определяющим правильность искового заявления, является определение причинителя вреда, которые могут быть как соседи, управляющая организация, так и ремонтная организация, которая проводила соответствующие работы.

Действующим законодательством установлено, что обязанность возместить ущерб, возлагается на причинителя вреда.

Доказательства, подтверждающие вину и размер причиненного ущерба, должны быть основаны на письменных доказательствах - проведенной независимой экспертизы, которая установит размер ущерба.

Вопрос оспаривания независимой экспертизы, представленной в качестве обоснования исковых требований, затрагивать не будем, поскольку это вопрос будет разрешаться непосредственно в ходе судебного разбирательства по существу.

Имея большой опыт ведения дел по взысканию ущерба в результате залива, наши юристы могут предложить к разрешению самые сложные вопросы, связанные с установлением причинителя вреда, подачи иска, ведению дела в судах общей юрисдикции, в том числе и услуг консультационного характера.

В услугу входит:

  • Анализ спора о взыскании ущерба в результате залива и представленных материалов;
  • Выбор способа защиты нарушенных прав;
  • Составление искового заявления о взыскании ущерба в результате залива знании завещания недействительным;
  • Подача искового заявления.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной