1. Главная
  2. Информация
  3. Статьи
  4. Процессуальная документация
  5. Исковые заявления
  6. Семейные споры
  7. Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком/детьми

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком/детьми

Вопросы, связанные с установлением порядка общения с ребенком разрешается в суде общей юрисдикции (районный, городской) при условии, если один из родителей воспрепятствует другому родителю и лишает его права общения с ребенком (детьми) (п. 1 ст. 66 СК РФ).

Иск об определении порядка общения с ребенком (детьми) должно соответствовать требованиям гражданско-процессуального законодательства, в том числе справедливости и разумности.

Главным нюансом требований об определении порядка общения с ребенком состоит именно в определении того графика общения, который с учетом особенностей спора, удовлетворит потребности каждой из сторон.

В качестве доказательств могут служить как фактические обстоятельства дела, сложившийся порядок общения, свидетельские показания, направленные на установление соответствующих фактов, в том числе и письменные доказательства, свидетельствующие о нарушении прав одного из родителей на общение с ребенком (детьми).

При составлении искового заявления об определении порядка общения с ребенком (детьми), наши семейные юристы в Москве учитывают судебную практику, сложившийся в каждой семье на момент спора порядок общения, собираем необходимые доказательства, в случае необходимости и подаем полный комплект документов в судебные органы.

В услугу входит:

  • Анализ спора об определении порядка общения с ребенком (детьми) и представленных материалов;
  • Выбор способа защиты нарушенных прав;
  • Составление искового заявления об определении порядка общения с ребенком (детьми);
  • Подача искового заявления.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной