Сопровождение сделок с землей

Всевозможные сделки с недвижимым имуществом несут достаточные опасности, связанные с объектом недвижимого имущества, потому что они всегда являются предметом внимания «нехороших» лиц.

В соответствии с этим, привлечение адвокатов позволяет обеспечивать, что продавец получит деньги в полном объёме, а покупатель станет единственным и правомерным владельцем приобретённого земельного участка (глава 30 ГК РФ).

Фирма «БАЗИС-ПРАВО» (г. Москва) предлагает помощь квалифицированных юристов, которые обеспечат грамотное ведение сделок с землей любого типа, помогут собрать и оформить все необходимые для этого документы и надёжно обезопасят сделку от вмешательства каких-либо лиц.

Купля-продажа (ст.ст. 559-558 ГК РФ) всякой недвижимости является наиболее «ходовым» видом сделки.

Другие сделки, которые связаны с дарением (глава 32 ГК РФ), меной (глава 31 ГК РФ), арендой (глава 34 ГК РФ), рентой (глава 33 ГК РФ) и т.п., также имеют риски, в большей степени связанные с родственными отношениями.

Неотклонимым условием свершения сделки, считается соблюдение ее письменной формы (ст. 550 ГК Р), только не расписки или иного документа, с указанием всех значительных критерий, начиная с предмета сделки, заканчивая его ценой.


Высококвалифицированные юристы фирмы «БАЗИС-ПРАВО» помогут:

  • составить основные и дополнительные документы, будь то договор, расписку в получении аванса или акт приёма-передачи;
  • провести детальную проверку приобретаемого земельного участка.

Это является обязательным условием, при прохождении которого, можно будет производить какие-либо манипуляции с подготовкой документации, подлежащей регистрации в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Если сделка с землёй всё же была заключена с нарушением законодательства или интересов покупателя, наши юристы готовы защитить нарушенные права в суде.

Услуга сопровождение сделок с территорией составляет:

1. Правовая оценка ситуации:
распознаем объект гражданско-правового договора по отчуждению земельного участка;
уточняем важный список документов для государственной регистрации прав.

2. Сбор документов:
сбор важной документации для регистрации.

3. Формирование гражданско-правового Договора:
оформляем гражданско-правовой договор на земельный участок с целью его дальнейшей государственной регистрации.

4. Подача документов:
подача в территориальный отдел государственной регистрации кадастра и картографии договора и иных документов.

5. Получение документов:
получение в территориальном отделе государственной регистрации кадастра и картографии свидетельства о государственной регистрации прав.

6. Изготовка доверенности.
Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной