Споры по оказанию услуг (выполнению работ)

20 апреля 2018
498
Доля мирового рынка смартфонов с 4 квартала 2009 г. по 3 квартал 2020 г. (в разбивке по поставщикам) | amCharts

Сегодня нарушения в области потребительских прав уже почти стали обычным жизненным явлением. И они возникают довольно часто, чего на самом деле не хотелось. Необходимо учитывать, что торговая марка организации, количество магазинов и офисов, нельзя назвать основополагающим фактором для минимизации риски, предотвращения возникновения неприятных ситуаций.

С учетом сложившейся тенденции в настоящее время большой актуальностью пользуется следующая юридическая услуга: защита прав потребителей. Ее назначение – регулирование отношений, которые возникают между обычными жителями страны и исполнителями в лице юридических лиц.

Важно учесть следующий момент: стоимость работы, услуги признается главным критерием определения исполнителя. Но если взять во внимание параметр «дешевле», можно столкнуться с целым комплексом неприятностей. Это даже может быть отсутствие возможности получить обратно финансы, которые были вложены в товар, работы. В целом выбранная ценовая политика должна быть не ниже среднего значения, установленного на рынке.

Для урегулирования различных работ и услуг, которые предоставляются в РФ, действует закон «О защите прав потребителей» (глава 3). Кроме того для решения подобных вопросов были разработаны определенные нормы гражданского законодательства (главы 37 и 39), другие акты.

С точки зрения законодателя можно выделить следующие действия, которые относятся к работам:

  • постройка коттеджей и т.д;
  • ремонт в квартирах, других жилых помещениях, которые используются для проживания;
  • ремонтные работы транспортных средств;
  • производство под заказ мебельных изделий (например, кухни);
  • прочие работы, которые предоставлены в списке.

К услугам можно отнести:

  • туристские;
  • финансовые;
  • медицинские и образовательные;
  • страховые;
  • другие услуги, если их использование нужно личных целей.

Оказание всех указанные ранее работ, услуг не в каждом случае можно назвать добросовестным. Данный момент распространяется на любую сферу деятельности. Например, может возникнуть срыв срока выполнения соглашения, нарушение прописанных в нем условий, производство работ плохого качества и т.д.

Юристы нашей компании гарантируют вам получение надежной защиты, возможности отказаться от плохо выполненных обязательства, устранить замеченные недостатки, получить в данном случае полную компенсацию.

Юридические специалисты нашей фирмы выполнят целый комплекс мероприятий, позволяющий устранить нарушение прав в различной сфере деятельности организаций, совсем несоблюдающих установленные в стране законы.

При возникновении данных ситуаций нужно понимать, что можно потребовать. Мы поможем вам заставить нерадивого исполнителя выполнять существующие у него обязательства. Решить возникшую проблему можно часто на стадии претензионного урегулирования спора. Однако если выдвинутое требование так и не осталось рассмотренным, тогда придется обратиться в суд, осуществить экспертизу. Данные действия являются законным правом любого гражданина страны, нуждающегося в защите своих интересов.

Услуга споры по оказанию услуг (выполнению работ) включает в себя:

  1. Правовую оценку ситуации.
  2. Составление и подачу процессуальных документов.
  3. Подготовку доказательств: получение информации от компетентных учреждений, допрос свидетелей, сбор различных доказательств.
  4. Участие в судебном процессе, независимо от его длительности.
  5. Составление доверенности.
  6. Оплату государственной пошлины
Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной