Если страховая организация станет банкротом, лишится своей лицензии, автовладелец после попадания в ДТП не будет понимать, куда ему отправлять обращение по поводу получения страховой компенсации по документу ОСАГО.

РСА выступает в качестве учреждения, занимающегося регулированием финансовых юридических отношений между автолюбителем и страховой организацией, потерявшей лицензию на осуществление своей деятельности.

Для получения компенсационных выплат от страховых компаний нужно обращаться непосредственно к РСА. Данное учреждение должно выполнить необходимую автотехническую экспертизу по определению величины суммы, которая нужна для устранения возникших повреждений транспортного средства.

Очень часто автовладельцы могут столкнуться с отказом в предоставлении выплат, длительными сроками их предоставления, уменьшением сумм для компенсации ущерба. Такие способы влияние на страхователей не считаются законными. Поэтому споры с РСА получили большое распространение в судопроизводстве. Их цель — выполнение прав и обязанностей в сфере страхования, метода защиты нарушенных прав (ст. 10 ГК РФ).

Виновник ДТП признается в суде соответчиком, если фактический ущерб оказывает больше максимального значения выплаты, возможной для получения согласно полису ОСАГО.

Споры с РСА желательно решать при поддержке опытного адвоката, который знаком с нюансами подобных судебных дел, способен оказать воздействие на итоги разбирательства, повлиять на установленный размер ущерба.

Юристы нашей организации, которые решают споры с РСА, обладают богатым опытом в судебных разбирательствах в Москве и Московском регионе. Они прекрасно знакомы с вопросами страхования и компенсации материального ущерба, сопровождающими требованиями по поводу взыскания неустойки, уплаты штрафа.

Высококвалифицированный юрист нашей компании готов оказать следующие услуги:

  • персональная консультация;
  • подготовка и сбор необходимых по делу документов;
  • подача обращения в суд, отстаивание в нем интересов клиентов.

С нашей помощью вы можете не волноваться при возникновении следующей ситуации: вы попали в ДТП, страховая организация лишилась своей лицензии, РСА не хочет брать на себя материальную ответственность.

Наши юристы возьмутся за споры с РСА, подадут на него в суд, гарантируют полную компенсацию затрат, возникших во время судебного разбирательства.

Услуга споры с РСА включает:

1. Правовая оценка ситуации:
2. Урегулирование спора до судебного разбирательства.
3. Подготовка и подача процессуальных документов:

4. Сбор доказательств:
5. Участие в суде.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной