Особенности страховых споров по ОСАГО

Сегодня ОСАГО считается самой популярной разновидностью страхования, так как его регулирование происходит на законодательном уровне страны. ОСАГО признано обязательным условием для всех владельцев автомобилей. Однако указанный вид страхования имеет определенный недостаток. Он связан с тем, что страховщик обладает правом принять решение о выплате на основе различных заключений экспертов.

Наибольшее количество страховых споров основано на суммах, подлежащих к уплате при возникновении ДТП. В другую группу споров входят дела о наличии вины участника движения за возникновение ДТП, о возмещении понесенного вреда и т.д.

Автовладельцы, которые попали в ДТП, уже знакомы со схемой обращения в подобных ситуациях. Но и они в будущем сталкиваются с проблемами компенсации возникшего ущерба. При возникновении 70% случаев водителям придется столкнуться со страховыми спорами ОСАГО, которые будут изучены в суде.

Главные требования, которые выставляются суду, базируются на взыскании сумм необходимых для реального ремонта машин. Другие требования касаются отказов, не имеющих законного основания, в выполнении запросов, выплаты страховки и других случаев. К третьей группе требований относится небольшой процент дел, которые касаются ОСАГО.

Если вы попали в описанную неприятную ситуацию, лучше всего сразу обратиться за помощью к опытному и квалифицированному юристу по ОСАГО. В нашей команде работают только настоящие профессионалы. Им уже часто приходилось решать подобные вопросы. Поэтому они имеют богатый опыт в спорах со страховыми организациями, в регулировании конфликтных ситуаций. Сотрудничество с ними поможет каждому автовладельцу получить оперативно выплату от страховой компании в полном объеме.


В состав юридических услуг ОСАГО входят:

- полный и подробный анализ дела на основе полученных материалов;

- подготовка заявления, которое будет удовлетворять требованиям действующих законов;

- консультирование, предоставление дополнительных юридических рекомендаций;

- формирование стратегии для любого возникшего случая;

- подача апелляции, обжалование судебного решения;

- контроль выполнения решения суда в указанный срок и т.д.

Наши специалисты подготовят ответы на любые ваши вопросы, разъяснят, как нужно себя вести в будущем. Юристы нашей компании помогут справиться с любыми проблемами.

Из чего состоит услуга страховых споров по ОСАГО?

1. Юридическая оценка сложившейся ситуации:

- выбор перспектив гражданского дела;

- установление существа нарушенного права, основания для требования страхового возмещения;

- выбор метода защиты.

2. Подготовка и предоставление процессуальных документов:

- исковое заявление взыскания страхового возмещения по ОСАГО;

- другие процессуальные документы.

3. Поиск и сбор доказательств:

- осуществление независимых экспертиз;
- предоставление различных доказательств с учетом сложившейся ситуации.

4. Участие в судебном процессе:
- участие в судебном разбирательстве, независимо от сроков его длительности.

5. Подготовка доверенности.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной