Возмещение ущерба в результате ДТП

11 мая 2018
447
Присутствие автотранспортного ресурса подразумевает появление аварийных случаев, исключить которые невозможно даже с практикой и опытом. Число осматриваемых дел о компенсации материального вреда с виновника ДТП, тому подтверждение. Дискуссии о возмещении материального вреда обладают различие отличием спорами со страховой компанией по ОСАГО или КАСКО. Это различие состоит в том, что ущерб, который должен быть взыскан с гражданина или юридического лица (владельца и виновника), должен превышать лимит выплат, произведенных страховой компанией в пользу потерпевшего (ст. 7 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

Таким образом, вот именно эту разницу, которая выплачена страховой и реально необходимой для ремонта, надлежит взыскать с предполагаемого ответчика (ст. 1064 ГК РФ).
Казалось бы, наличие страховки должно значительно упрощать этот процесс. На самом же деле, он только лишь вносит некую «сумятицу» во взаимоотношениях сторон, поскольку помимо страховой компании, участие в процессе принимают несколько или одно лицо, являющееся виновной стороной по ДТП.

В данной ситуации нужна будет помощь квалицированного юриста. С данным вопросом прекрасно справляются юристы юридической компании «БАЗИС-ПРАВО». В нашем послужном списке масса успешно завершенных дел, которые определенно свидетельствуют об удачном исходе процесса. В ином случае, при наличии объективных сомнений в положительном исходе дела, мы отказываем в предоставлении услуги, мотивируя свою позицию.

В услугу входит:
  • анализ данных и всех материалов;
  • проведение оценки перспективности дела на основе анализа;
  • помощь в составлении искового заявления;
  • проведение независимых экспертиз;
  • составление жалоб, обжалование решений суда и т.д.
В большей части, суды рассматривают следующие требования по данной категории дел: фактически понесенные расходы, в случае, когда ремонт автотранспортного средства уже сделан (ст. 15 ГК РФ) или же только предстоит сделать (ст. 15 ГК РФ). В зависимости от обстоятельств дела, действий сторон и иных факторов, перечень доказательств, которые должны быть представлены в обоснование иска, различен. Отправной точкой является экспертное заключение, которое подготовлено на основании поставленных нами вопросов, необходимых для правильного разрешения процесса.

Мы обеспечим надежную защиту и представительство в суде, если другого решения проблемы нет.

Наша тактика включает в себя:

1. Правовая оценка ситуации:
  • определяем перспективы гражданского дела;
  • устанавливаем существо нарушенного права и основания для возмещения ущерба в ДТП;
  • определяем способ защиты (со стороны Истца или Ответчика).
2.Составление и подача процессуальной документации:
  • исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП;
  • возражение на исковое заявление;
  • встречное исковое заявление;
  • иные процессуальные документы.
3. Сбор доказательств:
Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной