Возмещение ущерба в результате залива

11 мая 2018
452

Каждый человек знает, что квартира — жилое помещение, в котором созданы все условия для будущего и комфортного проживания. Если повезло с соседями, которых можно смело назвать дружелюбными и адекватными людьми, то нет никаких причин для переживания за мирное существование в окружаемом обществе, возникновения конфликтов.

Но данное понимание окружающего мира быстро исчезает, если соседи сверху заливают вашу квартиру. Кроме того на практике уже доказано, что при возникновении 80% случаев выставленные требования компенсировать полученный после залива ущерб, виновники категорически отрицательно воспринимают предъявляемые жалобы.

Юрист, который занимается вопросами возмещения ущерба в результате залива, представляет собой специальный инструмент, готовый помочь своему клиенту пройти путь от переговоров с соседями до принятия решения суда.

Нежелание виновника залива быстро и полностью признать свою вину обусловлено возникновением у него больших сумм расходов, которые он должен понести для компенсации нанесенного вреда. Поэтому он не захочет сразу расстаться с такими деньгами. Аналогичного мнения придерживаются и граждане, которые получили квартиру по договору социального найма.

В основном главными виновниками любого залива становятся соседи, которые живут на этаж выше. Однако определенный процент возникающих споров приходиться вести с управляющими организациями, ТСЖ, компаниями, которые делали ремонт в квартире. В некоторых случаях список таких организаций и учреждений довольно большой.

Такие дела считаются довольно сложными. Первое действие, которое нужно совершить после залива — осуществить независимую экспертизу, позволяющую определить цену восстановительного ремонта (ст. 79 ГПК РФ). Затем нужно определить лицо, которое должно осуществить возмещение ущерба в результате залива.

Инцидент усложняется, если залив осуществляется с крыши жилого здания, из оборудования технического помещения и т. д.

Все случаи, при возникновении которых можно рассчитывать на возмещение ущерба в результате залива, описаны в ст. 1064 ГК РФ.

Квалифицированные юристы нашей компании гарантируют вам получение полной компенсации за полученный материальный ущерб. Для достижения положительного результата в случае залива вашей квартиры нужно сразу обратиться за профессиональной юридической помощью.

Наша организация для возмещения ущерба в результате залива оказывает следующие услуги:

  • подготовка иска на получение компенсации ущерба после залива квартиры;
  • осуществление независимой экспертизы, оценка размера ущерба;
  • представление интересов клиента в суде;
  • обжалование судебного решения.

Мы гарантируем получение компенсации за ущерб, возникший после залива квартиры.

Услуга возмещения ущерба в результате залива состоит из следующих элементов:

1. Правовой анализ возникшей ситуации, включая выбор метода защиты.
2. Подготовка и подача процессуальных документов.
3.Сбор доказательств
4.Участие в судебном процессе.
5.Изготовление доверенности.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной