Вступление в наследство

Процедура вступления в наследство через суд отличается от вступления через нотариуса. Осуществить ее может только судебный орган. И для этого сначала должен закончиться срок в 6 месяцев обращения по поводу наследства к нотариусу, который описан в ст. 1154 ГК РФ. Кроме того не должны присутствовать документы о наличии родственных связей с наследодателем. Данный момент касается случаев необходимо установления факта принятия наследства.

Процедура вступления в наследство через нотариуса осуществляется без участия судебного учреждения. Она носит заявительный характер.

Указанные процедуры обладают одинаковой сложностью, подразумевают наличие финансовых расходов, денежных затрат, серьезных познаний в данной теме, понимания сути вступления в наследства, поведения гражданина при возникновении определенных случаев. Они никак не связаны с методом вступления в наследство по завещанию, подробную информацию о котором можно найти в ст. 1118-1140 ГК РФ или о вступлении в наследство согласно действующему в стране законодательству (ст.ст. 1141-1151 ГК РФ).

В данном случае стать законным наследником наследства получится лишь через суд. Профессиональные юридические специалисты нашей фирмы готовы участвовать в судебном разбирательстве. Наши юристы имеют огромный опыт в решении подобных дел.

На сегодняшний день наша организация является крупной юридической фирмой, сотрудники которой готовы помочь каждому гражданину разобраться со сложившейся проблемой по поводу вступления в наследство одним из двух существующих сегодня способов. Для каждого клиента они оказывают следующие услуги:

- занимаются решение конфликтных ситуаций по поводу наследства путем судебного разбирательства;

- помогают досрочно заполучить наследство;

- оказывают помощь в оформлении искового заявления, других документов, связанных с делом;

- помогают открыть дело о наследстве по доверенности;

- предоставляют юридическую консультацию по любым вопросам.

Каждый гражданин должен понимать, что любые проблемы, возникшие в его жизни, не могут стать причиной для лишения его наследства, утраты на него права. Они могут временно препятствовать получению необходимых прав для овладения законным имуществом. Главное вовремя заняться возникшей проблемой, а не пытаться ее отложить на потом. Квалифицированные юристы нашей компании помогут всегда оперативно решить любые задачи правового характера.

Услуга вступления в наследство подразумевает:

  1. Проведение правовой оценки сложившейся ситуации. Юристы нашей компании занимаются определением перспектив дела, установлением существа нарушенного права, выбором необходимого способа защиты интересов клиента.
  2. Составление и предоставление искового заявления и других процессуальных документов.
  3. Поиск и подготовку необходимых по делу доказательств, включая допрос свидетелей.
  4. Участие в судебном разбирательстве, независимо от срока длительности самого процесса.
  5. Составление доверенности.
  6. Оплату государственной пошлины.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной