Взыскание в порядке суброгации

Процесс - компенсация ущерба в порядке суброгации при ДТП. Он возникает за счет перехода права требования от потерпевшего к страховой организации, возместившему соответствующий ущерб. Таким образом, происходит реальная замена кредитора (ст. 965 ГК РФ). Поэтому страхователь после получения необходимой выплаты не может ее востребовать.

Для возмещения материального ущерба после ДТП у пострадавшего есть возможность обратиться к страховщику, заполучить данную сумму с самого виновника аварии, если у него не было полиса ОСАГО.

Согласно существующим законам автолюбитель получает право выбрать различный вариант компенсации ущерба с учетом специфических моментов возникших событий.

Требуется понимать следующий момент: суброгация по ОСАГО с виновника ДТП – дело, которое можно оспорить в суде. И основанием для несогласия с доводами взыскателям может стать непризнание выставленной суммы компенсации, считающейся в основном завышенной, так как в нее включены определенные дополнительные работы (например, замена не произведенных узлов и деталей).

Причинить вред автомобилю застрахованного лица довольного легко. Гораздо сложней участвовать в судебном разбирательстве со страховой организацией. При выставлении небольшой суммы можно попробовать решить вопрос самостоятельно. Однако при указании в требовании серьезных сумм лучше заручиться поддержкой опытного юриста, способного осуществить взыскание ущерба в порядке суброгации в необходимом размере со страховой организации.

В нашей компании работают компетентные и опытные юристы, специализирующиеся на решении спорных ситуаций в области страхования. Они всегда готовы заняться делами по оспариванию в суде требований страховщиков о возмещении ущерба в порядке суброгации.

Большой накопленный опыт наших юридических экспертов поможет вам свести риск взыскания очень высокой суммы по выставленным требованиям к нулю, снизить амбиции страховой организации, завершить судебное дело в вашу пользу.

Услуга взыскания ущерба в порядке суброгации включает в себя:

1. Правовой анализ сложившейся ситуации:

  • существа нарушенного права;
  • перспектив гражданского дела;
  • установление основания для несогласия с выставленным требованием о компенсации ущерба в порядке суброгации;
  • определение метода защиты права, которое было нарушено.
2. Подготовка и подача процессуальных документов:
3. Сбор доказательств:
  • с учетом возникшей судебной ситуации, сути спора.
4. Участие в судебном разбирательстве по существу.


Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной