1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Акционеры «Росгосстраха» прияли состав Совета директоров компании

Акционеры «Росгосстраха» прияли состав Совета директоров компании

21 мая 2021
128

Акционеры компании «Росгосстрах» на прошедшем 13 мая годовом заседании приняли состав совета директоров организации и распределение выручки по результатам деятельности в прошлом году, говорится в пресс-службе страховой компании. 

В новый список совета директоров «Росгосстраха» включили вице-президента банка «Открытие» Романа Зильбермана и руководителя блока сети и розничной коммерции банка «Открытие» Александр Пахомова. Они займут кресла Эльмиры Мамлеевой и Вениамина Полянцева, которые не вошли в обновленный список совета компании. 

По численности Совет директоров «Росгосстраха» не поменялся, а именно это 10 человек, как представляющих главного акционера организации, так и самостоятельных руководителей. В список Совета директоров включены Николай Галушин, Геннадий Гальперин, Валерий Горегляд, Михаил Задорнов, Роман Зильберман, Александр Пахомов, Оксана Старосельская, Николай Тюрников, Максим Чернин, Ханнес Чопра.

Акционеры «Росгосстраха» поставили задачу не выплачивать дивиденды по результатам прошлого года. Из чистой выручки в сумме 6,8 млрд рублей принято решение перечислить 272,5 млн в резервный фонд организации, а 6,5 млрд рублей сохранить в составе нераспределенной выручки.

Добавим, что в процессе годового заседания акционеров были утверждены члены контрольной комиссии, в том числе принята кандидатура аудитора «Росгосстраха» — организации «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной