1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. AliExpress откроет пункты выдачи заказов в сети Почты России

AliExpress откроет пункты выдачи заказов в сети Почты России

4 марта 2021
150

«Почта России» и «AliExpress Россия» заключили сделку о стратегическом партнерстве и подписали соглашение об осуществлении проектов становления логистики для рынка интернет-торговли в 2021–2025 годах. Об этом поделились в пресс-службе маркетплейса. 

Компании собираются запускать на основе существующих почтовых отделов пунктов выдачи заказов (ПВЗ) под брендом «AliExpress Россия», в том числе организацию сети кобрендинговых постаматов. Отметим, что уже в марте этого года курьеры «Почты России» начали доставлять домой клиентам заказы, находящиеся в отделах почтовой связи и местах выдачи, в течение часа.

Как сообщает Алексей Скатин, замгендиректор «Почты России», данная предприимчивость даст возможность сделать ассортимент товаров с маркетплейса такими же реальными для граждан, как и приобретение в местных интернет-магазинах. 

Присоединение к сети логистических центров вероятно разрешит «AliExpress» уменьшить время транспортировки, рассказал исполнительный директор Reworker Алексей Жуков. Гендиректор "Infoline-Аналитики" Михаил Бурмистров сообщил, что организация уже осуществила для этого ряд идей: в основном перевозят авиатранспортом и инициативнее сотрудничает с поставщиками из России. К тому же, ПВЗ и постаматы под брендом «AliExpress Россия» дадут возможность увеличить офлайн-присутствие платформы, а «Почта России» примет инвестиции со стороны в преобразование отделов и улучшит продуктивность их применения, убежден специалист.

Отметим, что продавцы «AliExpress Россия» прибегнут к сервису комплекса операций маркетплейса на основе почтового центра «Почты России», находящегося в Новосибирской области, в первом квартале этого года.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной