1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. Анна Кузнецова предложила новые формы поддержки детям с нетрудоспособностью

Анна Кузнецова предложила новые формы поддержки детям с нетрудоспособностью

17 августа 2021
116

В школах нашей страны необходимо выполнить основательный ремонт, чтобы удовлетворить потребность в использовании общедоступной неограниченной среды для граждан с инвалидностью, полагает Анна Кузнецова, представитель при президенте России по правам ребенка. Как отмечает она, в некоторых субъектах проект "Доступная среда" никаким образом не принимается во внимание при планировании бюджета.

В настоящий момент наблюдается, что в некоторых субъектах нашей страны получилась достаточно занимательный, верный и безошибочный процесс по заблаговременной поддержке [малышам], беря начало с роддома. Был направлен в Министерство здравоохранения России план о распространении неонатального обследования, чтобы родители изначально получали представление, с какими трудностями можно встретиться. В данном месет весь механизм обязан быть задействован. Поэтому предлагается в каждом регионе РФ ввести модель ранней поддержки [малышам]", - отметила Кузнецова 16 августа во время круглого стола в штабе общественной поддержке единороссов, где рассматривалась предвыборный проект партии.

Уполномоченный при президенте подчеркнула, что в субъектах, где есть проекты заблаговременной поддержки, получается убрать нетрудоспособность. Например, в Омской области 40% деток не обрели положение нетрудоспособного вследствие составленному проекту модели заблаговременной поддержки. В Башкортостане сделана результативнейшая деятельность, имеется прекрасная практика экспертов, которые живут своей работой, и ребята, оказывающиеся у них, с помощью обычных действий экспертов не приобретают положения нетрудоспособного и оказываются в нормальном состоянии здоровья, - сообщила Кузнецова. Как отметила она, проекты заблаговременной поддержки способствуют до 30% детей миновать нетрудоспособность. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной