1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Авиакомпании предлагают клиентам застраховаться от коронавируса

Авиакомпании предлагают клиентам застраховаться от коронавируса

10 ноября 2020
129

Помимо продажи билетов авиакомпании теперь предлагают приобрести страховку от COVID-19 на борту авиалайнера или в перелете. 

Эти полисы покрывают вероятность заболевания коронавируса в течение 14 дней с даты поездки, ориентировочно они стоят порядка 200–300 рублей.

Авиакомпании «ИрАеро», «Уральские авиалинии», «S7 Airlines» и «Smartavia» сообщили, что советуют приобрести такой полис вместе с билетом не только при оформлении, но и при регистрации на рейс. 

Если пассажира госпитализируют с диагнозом коронавирус, то он может полагаться на определенную выплату в 50 тыс. рублей при действии страхового полиса. Предельная же сумма компенсации по страховке составляет до 1 миллиона рублей. 

В «Ренессанс Страховании» заверили, что ввели страховку и осуществляют ее совместно с «Уральскими авиалиниями». 

По информации Роспотребнадзора, пока люди не жаловались на навязывание страховок. Также в ведомстве сообщают, что автоматическое указание пунктов является нарушением прав клиентов, потому что это свободное желание клиента, а навязанная услуга. 

По мнению экспертов, смысл покупать страховку, даже с учетом низкого риска инфицирования в самолете, все равно присутствуют. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной