1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Банк "Открытие" провел форум "Цифровая эволюция бизнеса"

Банк "Открытие" провел форум "Цифровая эволюция бизнеса"

2 октября 2020
153

Банк "Открытие" 1 октября провел онлайн бизнес-шоу "Цифровая эволюция бизнеса", собравшее экспертов российских и зарубежных компаний-лидеров digital-индустрии, маркетологов, специалистов в области управления репутацией, сообщает банк. 

Тема форума — основные тренды цифровизации бизнеса и новые возможности увеличения объемов продаж и количества клиентов с использованием цифровых технологий и инструментов продвижения.

"2020 год полностью изменил привычный ход вещей и дал старт новой реальности. Все активности, работа, да и почти вся жизнь перенеслась в online. Цифровизация стала необходимой средой для каждого бизнеса, чтобы выжить и продолжить развиваться. На наших глазах происходит настоящая цифровая революция", — привели в банке слова заместителя президента-председателя правления банка "Открытие" Надии Черкасовой на открытии форума.

Она отметила, что многие предприниматели успешно перестроили или даже создали новый бизнес в пандемию. Их примеры доказывают, в любой ситуации есть решения для развития своего дела.

Черкасова представила на форуме индекс цифровизации малого и среднего бизнеса и рассказала о главных цифровых драйверах развития предпринимательства.

Ключевым драйвером, по ее словам, является развитие каналов передачи и хранения информации в бизнесе. В качестве примера Черкасова отметила опыт одного из московских бизнесменов, который перевел учеников своей шахматной школы в режим онлайн по всей стране, достиг роста на 25% и начал развивать новое направление бизнеса – франчайзинг.

Второй драйвер — интеграция цифровых технологий в бизнес-процессы. Черкасова рассказала об успешном опыте руководителя центра нейропсихологии, который во время локдауна в течение двух недель трансформировал свой бизнес и адаптировал технологию нейрокоррекции для детей под новый онлайн-формат.

Наконец, важнейшим драйвером является использование интернета в продажах, в том числе в тех сферах, где традиционно действовали оффлайновые методы, например, в индустрии развлечений. В частности, один из московских театров во время карантина сохранил команду и, вместо традиционных спектаклей запустил онлайн-квесты, и другие спецпроекты, не зависящие от санитарных ограничений, заключила Черкасова. 

Источник: РИА Новости

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной