1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Бизнес посоветовал включать обязательную медстраховку в туры по России

Бизнес посоветовал включать обязательную медстраховку в туры по России

2 августа 2021
121

Организация бизнесменов «Опора России» адресовало Ростуризму проект о добавлении в число турпродуктов по нашей стране услуги ОМС. Данное письмо есть в распоряжении редакции TourDom.ru. 

В компании прокомментировали, что на фоне пандемии коронавируса большинство граждан выбирали предложения туроператоров по замещению заграничных поездок на путешествие внутри РФ. Но одновременно возник вопрос об обоснованности добавления медстраховки, постоянно обязательной при поездках за границу, в турпродукты по России. 

Помимо этого, в «Опору России» пришли уполномоченные бизнеса, которые сообщили о неупорядоченности опасностей, сопряженных с регистрацией медстраховки. А именно, для отдыха на российских курортах путешественникам хватит полиса ОМС, позволяющего туристам нашей страны обращаться за бесплатной медицинской помощью в медучреждения. Вдобавок в большинстве ситуаций его на самом деле мало, чтобы компенсировать большинство страховых ситуаций. Сюда входит перевозка или эвакуация туристов, медикаменты, средства фиксации и т. д.

«Беря во внимание высокую ответственность туроператора перед россиянами, появилась надобность внесения обновлений в Закон о туризме и включения в турпродукт по России, в соответствии к поездкам за границу (ст. 17 132-ФЗ), надобности добавления в состав турпродукта по РФ услуги ОМС», – сообщается в письме компании. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной