1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. В транспортном профсоюзе предупредили о повышении цен на такси в Москве

В транспортном профсоюзе предупредили о повышении цен на такси в Москве

9 октября 2020
177

Департамент транспорта Москвы увеличил список требований к обслуживанию пассажиров такси в столице. Теперь водители должны дезинфицировать автомобили после каждой совершенной поездки. Таксисты обязаны мыть транспортные средства на специальных точках, имеющих пункты дезинфекции. 

Рассмотрим новые требования к работе водителей такси и стоимости поездок. 

Данный документ Департамента транспорта Москвы действует, в первую очередь, на сервисы, работающие с бизнес-классом. В конкретном случае говорится об организациях для заказа авто высшего класса с водителями. Другие транспортные компании и до утверждения этих требований придерживались санитарных норм. 

Если говорить о цене данной процедуры, то она обходится компаниям не дешево. Возросли траты на покупку антисептиков, масок, перчаток, которые должны использовать все водители. А цена всех защитного комплекта на фоне коронавируса, увеличились во много раз. 

Главная проблема дезинфекции автомобиля после поездки клиента, состоит в создании очередей на станциях, где проходят эти процедуры. 

Все это не бесплатно, и после каждого человека проводить данную процедуру не имеет смыла, потому что водитель огромную чать своего рабочего времени проведет в очередях, нежели будет доставлять клиентов по их адресам. 

Согласно правилам руководства всех компаний московских такси, каждый водитель авто или сервисов по доставке пассажиров с начала распространения COVID-19 сами дезинфицировали весь салон такси и его поверхности, которые могут представлять угрозу для его и самого клиента. 

На сегодняшний день все перевозчики продолжают выполнять все санитарные меры. Проводится дезинфекция ручек двери машины, стеклоподъемников, сидений в салоне, все поверхности, к которым мог дотронуться пассажир. 

Процесс санитарной профилактики после каждой поездки обычно выводит из себя водителей такси, их рабочий день увеличивается на два, а то и три часа, что заставляет работодателей компенсировать им это в материальном плане.  

Когда расходы у автомобильных перевозчиков возрастают на покупку средств защиты органов дыхания, а также антисептиков с противовирусными свойствами, на полную дезинфекцию автомобилей такси, то цена услуг для клиентов тоже начинает увеличиваться. И вполне ожидаемо, что стоимость вызова начнет расти. 

Вопреки существующему документу о санитарной обработке транспортных средств и конкретные требования директоров компаний-перевозчиков, выполнение этих правил будет только на усмотрение самого водителя такси, а значит узнать, прибыл к вам водитель с обработанным от вируса автомобилем или нет – нереально.  

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной