1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. Для пьяных водителей ужесточили судебные приговоры

Для пьяных водителей ужесточили судебные приговоры

13 ноября 2020
138

После завершения судебного процесса над актером Михаилом Ефремовым московские суды стали более строго относиться к приговорам по ДТП со смертельным исходом с участием нетрезвых водителей.

Если ранее суды могли мягко решать подобные дела и обвиняемому могли дать даже условный срок, то после семи с половиной лет заключения Ефремову подход поменялся.

Например, Нагатинский районный суд Москвы дал семь лет колонии общего режима Роману Ащеулову. Он совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего погиб один человек и был причинен тяжкий вред здоровью другого. 

Время этой ужасной аварии на МКАД сняли камеры наружного видеонаблюдения. По ним можно увидеть, как на одной из полос дороги находится Mercedes с аварийными сигналами. Неожиданно в BMW перед ним на огромной скорости врезается Opel.

Столкновение произошло такой силы, что вторая машина пробивает первую и под её колесами оказываются два человека. В итоге получили тяжкие телесные повреждения, от которых один из них умер. 

Как сообщили в судебном ведомстве, принимая во внимание точку зрения государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры суд назначил Ащеулову семь лет лишения свободы с пребыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права вести деятельность, относящуюся к управлению транспортными средствами, на два года. Судебный орган при этом удовлетворил гражданские иски пострадавших на общую сумму более 2 млн рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.



Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной