1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Фитнес-отрасль для восстановления просит ввести специальные условия по аренде в ТЦ

Фитнес-отрасль для восстановления просит ввести специальные условия по аренде в ТЦ

Национальное фитнес-сообщество РФ просит установить особые требования по аренде для восстановления стабильной заполняемости спортивных заведений, находящихся в ТЦ, сообщила Елена Силина, президент сообщества. 

Ведомство рекомендует установить решительные шаги помощи для тех арендодателей, которые уменьшили аренду для спортивных клубов. А именно, не менять в течение четырех лет кадастровую стоимость недвижимого имущества в направлении ее роста; уменьшить ставку налога на имущество компаний до 0,5%; покрыть недополученные платежи по аренде за счет налогов на собственность, на землю, арендной платы за землю, коммунальных платежей по конкретному помещению на время, нужное для возмещения этих средств. 

В том числе фитнес-сообщество рекомендует для наймодателей установить запрет на рост тарифов на коммунальные услуги до 2023 года включительно, профинансировать процентные ставки по кредитам, взятым на получение и строительство недвижимого имущества. Елена Силина обращается к правительству нашей страны с просьбой установить решительные шаги помощи наймодателям, на площади и которых находятся фитнес-заведения, спортивно-оздоровительные комплексы, для того, чтобы наймодатели пошли на уступки и уменьшили арендную стоимость. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной