1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. Кабмин предложил разрешить участие в заседаниях судов с помощью смартфонов

Кабмин предложил разрешить участие в заседаниях судов с помощью смартфонов

8 апреля 2021
137

Кабинет министров на заседании изучил документ, улучшающий процесс использования электронных документов в судебных делах, в том числе упорядочивающий дистанционное присутствие в процессах с использованием личных телефонов или планшетов.

Нужные обновления рекомендовано добавить в Арбитражный процессуальный кодекс РФ, Гражданский процессуальный кодекс РФ и Кодекс административного судопроизводства РФ.

Это достаточный количество информации, к которой относятся конфликты о собственности и множество других, первостепенных юридических задач. Их станет возможно решать, применяя личный электронный гаджет, а именно мобильный телефон или планшет, для присутствия в судебных процессах в режиме онлайн. 

В том числе сохраняется вероятность поддерживать связь с судебной властью в дистанционном режиме. Еще отправить заявление и принять сообщение о процессе и повестку будет возможным через единый портал госуслуг и иные информационные базы, которые установит Верховный Суд, - сообщил Михаил Мишустин, председатель правительства. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной