1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. Кассационный суд разрешил приглашать родных в качестве защитников

Кассационный суд разрешил приглашать родных в качестве защитников

Первый кассационный суд общей юрисдикции выдвинул значительно основное пояснение: обвиняемый имеет право звать в роли покровителей своих родственников. Но - совместно с квалифицированными адвокатами.

Самое основное: никто не может не принять родного обвиняемого для того чтобы попасть в окружение покровительства лишь по тому, что у гражданин уже имеется адвокат. Однако только так было достигнуто на деле неизвестного россиянина М., приговоренного в Нижегородской области за жульничество. В процессе слушания он многократно обращался с просьбой дать доступ к слушанию наравне с адвокатом своей единокровнице. Процесс непростой, и требуется вспомогательное покровительство. Но ему отклоняли. По причине этого вердикт был аннулирован, а разбирательство передано на новое расследование. Данная ситуация добавлена в анализ судебной деятельности в наставление подчиненным судьям. Третье ведомство акцентировало: жена, сестра, мама, всего лишь достаточно неплохая приятельница - все вправе примкнуть к покровительству, только бы обвиняемый относился к ним с доверием.  

Как разъяснил помощник Федеральной палаты адвокатов Нвер Гаспарян, в соответствии с  УПК подсудимый имеет возможность привлечь не других граждан как покровителей приобрела расширение.  

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной