1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. Коллективу Мосгорсуда представили нового председателя Михаила Птицына

Коллективу Мосгорсуда представили нового председателя Михаила Птицына

6 ноября 2020
149

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев познакомил коллектив Мосгорсуда с новым руководителем — Михаилом Птицыным. Он был вступил в должность в соответствии с указом президента главой МГС. 

Рассказывая о новом руководителе столичного судейского корпуса, Вячеслав Лебедев упомянул, что суды Москвы исполняют правосудие с большой нагрузкой, и в то же время разбираемые судебные дела создают особый интерес в обществе. 

Он также подчеркнул, что Михаилу Птицыну придется сначала работать в непростой ситуации, связанной с ростом санитарно-эпидемиологических требований. Поэтому первоочередной задачей является поддержание высокого качества ведения дел в московских судах и учитывание здравых сроков судебных разбирательств. 

Михаил Птицын сообщил, что для него огромный почет работать в команде самого большого суда в России, с высококвалифицированным судейским корпусом, с новыми информационными технологиями, который имеет большую историю, традиции. 

Напомним, что Михаил Птицын заменил на посту председателя столичного суда Ольгу Егорову, которая руководила Мосгорсудом в течение почти 20 лет. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной