1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Концертная индустрия оказалась под угрозой массового разорения

Концертная индустрия оказалась под угрозой массового разорения

По информации Ассоциации концертно-театральных и билетных компаний, за два прошедших года по всей России было перенесено и аннулировано как минимум 15 тыс. событий. 

Концертно-театральный сегмент насобирал перед зрителями задолженностей на 8 млрд рублей в форме чеков и очутилась под  страхом многочисленного разорения. Об этом рассказала Ольга Шпигальских, общественный омбудсмен в области формирования культурно-массовых событий  в процессе рассмотрения будущего годичного выступления представителя по защите прав бизнесменов при президенте России Бориса Титова.

Из всех сегментов конкретно концертно-театральная сфера за период коронавируса получила достаточно серьезные убытки. А именно, ее коммерческое подразделение, в котором до появления коронавирусных ограничений функционировало более трех тысяч организаций малого и среднего предпринимательства (руководители событий, коммерческие театры и концертные платформы, билетные диспетчеры) и взаимодействовало - непосредственно или опосредованно - свыше 600 тысяч сотрудников, - сообщила омбудсмен. 

Уполномоченные индустрии пару лет не имеют возможность исполнить все условия, потому что для этого нужно приступить к деятельности с вероятностью 100-процентной заполняемости залов. Уменьшение прибыли в настоящий момент достигло свыше 90%, во множестве субъектов деятельность данной сферы официально не допустима или присутствуют ограничения. 

В ситуации полного банкротства концертных компаний, билеты для россиян могут стать "бумажными обертками", и данная обстановка заключает в себе огромные общественные опасности, - уведомила Шпигальских.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной