1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. «Лента» покупает сервис доставки продуктов «Утконос» за 20 млрд рублей

«Лента» покупает сервис доставки продуктов «Утконос» за 20 млрд рублей

Акции сети супермаркетов «Лента» поднялись до 211 рублей за штуку (плюс 9,44% относительно завершения прошлого торгового периода 15 декабря) на сообщении о намерении купить службу по доставке еды «Утконос». Ключевая стоимость соглашения насчитывает 20 миллиардов рублей, а ее завершение предстоит в 2022 году, готовится на портале организации. 

Приобретение оплатят благодаря вспомогательному выходу акций «Ленты». В организации собираются расширить свою часть в категории онлайн-продаж, получить исключительные полномочия, положительно расположенную базу потребителей и увеличить продуктивность соперничества на рынке интернет-продаж столицы, конкретно в ценовых отраслях «выше среднего» и «элитный». 

«Утконос.Онлайн» - один из главных участников e-commerce на рынке продукции каждодневного использования, с большим навыком, исключительными полномочиями и огромной положительно расположенной к компани базой потребителей, полагает президент Ассоциации организаций онлайн-торговли Артем Соколов. 

Это предвидимая консолидация в пределах курса на объединение рынка, который энергично создается в настоящее время во всем мире. Консолидация в том числе совпадает с долговременной задачей «Ленты» заполнить 10% рынка e-grocery, - прокомментировал специалист. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной