1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. Льготные лекарства в столице будут выдавать и коммерческие аптеки

Льготные лекарства в столице будут выдавать и коммерческие аптеки

19 января 2022
136

Для приобретения выписанного лекарства следует показать QR-код рецепта на дисплее смартфона или в напечатанной квитанции из справочного павильона поликлиники.

В Москве начался тестовую программу по предоставлению безвозмездных препаратов по бесплатным цифровым рецептам в частных аптеках. По информации заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в него уже вошли свыше 300 аптек.

Направлена данная программа свыше чем 700 тысячам региональных гражданам с господдержкой в возрасте старше 18 лет, которые могут получить льготные препараты по рецепту доктора. 

Рецепты постоянно доступны в сети Интернет — они  размещены в электронном виде в Единой медицинской информационно-аналитической системе. Все актуальные рецепты возможно когда угодно посмотреть в цифровой медицинской карте в рубрике «Мои рецепты» на mos.ru или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО», в том числе в справочном павильоне в поликлинике. 

Если гражданину невозможно изучить личную медицинскую карту с помощью Интернета, он имеет возможность напечатать QR-код рецепта на квитанции в справочном павильоне поликлиники. Обычная возможность приобретения льготных рецептурных препаратов в аптеках московских поликлиник в том числе присутствует. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной