1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. «М.Видео — Эльдорадо» приобретает платформу «Директ Кредит»

«М.Видео — Эльдорадо» приобретает платформу «Директ Кредит»

24 сентября 2021
115

Компания "М.Видео" приобретает кредитную площадку "Директ кредит" за 1,3 млрд рублей, договор подпишет до конца текущего года, отмечается в письме ретейлера 23 сентября. 

"ПАО "М.Видео" оповещает о принятии советом руководителей программы по расширению финтех-направления в пределах группы и покупке для этого 100% содействия в кредитной площадке "Директ кредит". Цена соглашения может достигнуть ориентировочно 1,3 млрд рублей", - отмечается в письме. 

"М.Видео-Эльдорадо" рассчитывает будущее усовершенствование "Директ кредита" как основного поставщика финтех-услуг для всей области розничной продажи, в том числе онлайн- и офлайн-финансирование, платежные средства для потребителей и участников рынка. Осуществить все нужные корпоративные процессы и заключить соглашение ожидается до конца текущего года. 

"М.Видео-Эльдорадо" собирается применить личные денежные ресурсы для субсидирования соглашения. Компания одобрение  от Федеральной антимонопольной службы на осуществление соглашения, основываясь на действующей правовой основе. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной