1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. Начальство предприятий будет обязано учитывать мелкие травмы работников

Начальство предприятий будет обязано учитывать мелкие травмы работников

27 января 2022
138

С 1 марта 2022 года руководитель обязан будет узнавать, откуда у его служащих появился гематома или ссадина. 

С первого дня марта станут актуальными подписанные минтрудом и соцзащиты предложения по регистрации небольших ушибов работников компаний и предприятий. 

В данных предложениях ушиб, гематома или ссадина публично называются микротравмами. И с марта 2022 года руководство должно будет не исключительно определить количество гематом и царапин своих сотрудников, но вдобавок и узнать, в связи с чем они образовались и какие случаи спровоцировали появление у служащего ссадин. Министерство труда ясно обозначило, что относится к микротравмам. Это царапины, гематомы, повреждения кожи, поверхностные ссадины и иные увечья.

Таким образом, в памятку руководству необходимо отобрать, как отмечено на бумаге, небольшие ушибы, образовавшиеся у сотрудников и иных субъектов, задействованных в производственной работе руководителя, при осуществлении ими рабочих обязательств или реализации какой-нибудь деятельности по указу руководителя или его уполномоченного. 

Поясним, что здесь говорится о той деятельности, которая, как объясняются юристы, были обоснованными в ограниченных рабочим взаимодействием с работодателем или осуществляемых в его интересах, не приведшие к ухудшению самочувствия или появление ограниченной по времени инвалидности. Так отмечено в указе (N 632н) Минтруда РФ.  

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной