1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. Нетрудоустроенные смогут пройти регистрацию онлайн до 30 июля

Нетрудоустроенные смогут пройти регистрацию онлайн до 30 июля

12 марта 2021
147

Минтруд рекомендует пролонгировать до 30 июля функционирование ограниченного по времени правила оформления россиян в качестве нетрудоустроенных и выплаты им пособия, установленного из-за пандемии COVID-19. Данный документ законопроекта правительства создан ведомством. 

Напомним, ранее Михаил Мишустин в период пандемии пролонгировал до 31 марта ограниченные по времени правила оформления нетрудоустроенных и  отчисления им социальных пособий.

Временные правила определяют, что для оформления в службе занятости нетрудоустроенному не нужно посещать организацию, следует зарегистрировать анкету на портале "Работа в России". Наряду с этим все обязательные документы автоматически будут затребованы и собраны в составе механизма электронного межведомственного сотрудничества. 

Говорится также, что пролонгирование функционирования Временных правил оформления нетрудоустроенных определено включением количеством депутатов и сенаторов документа, предполагающего также обновления, нужные для развития системы оказания госуслуг по поддержке занятости в электронном виде на базе единой цифровой площадки. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной