1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Новые льготные кредиты бизнесу начнут выдавать с 1 ноября

Новые льготные кредиты бизнесу начнут выдавать с 1 ноября

29 октября 2021
119

Власть предоставит до 20 млрд рублей на льготные кредиты предпринимателям из потерпевших от коронавируса отраслей, в том числе почти 38,5 млрд рублей на субсидии малым и средним организациям. Об этом на совещании кабмина 28 октября рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. 

Как отметил он, руководство страны заканчивает создание правовой основы по вспомогательным способам помощи предпринимательству в период увеличения заболеваемости COVID-19. 

Предоставление новых кредитов по проекту ФОТ 3.0 стартует уже с 1 ноября и закончится в конце текущего года, на осуществление проекта вспомогательного выделят из бюджета до 20 миллиардов рублей», — подчеркнул Мишустин.

Помимо этого, кабинет министров в этот же день установил количество денежных средств на предоставление субсидий малому и среднему предпринимательству из достаточно понесших убытки от пандемии отраслей и социальным НКО. Суммарный объем поддержки достигнет около 38,5 миллиардов рублей и даст возможность помочь почти 3 миллионам сотрудников, — акцентировал премьер. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной