1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. ПФР объяснил условия получения новогодних выплат на детей

ПФР объяснил условия получения новогодних выплат на детей

В Пенсионном фонде России рассказали, как гражданам получить обещанные новогодние выплаты на детей. Он переведет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей в беззаявительном порядке.

Выплата насчитывает 5 тысяч рублей на каждого ребенка в семье. Как комментирует ПФР, новую выплату перечислят всем семьям с детьми, которым по факту на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. 

Об этих выплатах на каждого ребенка вчера рассказал президент Владимир Путин и в тот же день подписал соответствующий указ, выступая на пресс-конференции.

Напомним, что этим летом уже были переведены две стимулирующие выплаты. В связи с этим родителям, усыновителям и опекунам, которые в текущем году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, добавочная выплата будет перечислена в декабре автоматически.  

Но если ребенок в семье родился после 1 июля или родители не подали заявление на одну из выплат на детей, тогда они могут зарегистрировать его в ПФР. 

Те, кто раньше в 2020 году не регистрировал пособие на ребенка до 3 лет или единовременную выплату на ребенка от трех до 16 лет, могут до 1 апреля оставить заявки на сайте госуслуг либо в клиентских службах Пенсионного фонда.

Сенатор Валерий Рязанский отметил, что на эти цели понадобится почти 60 миллиардов рублей, выплаты коснуться около 12 миллионов детей. Информация о том, кому нужно зарегистрировать заявление на приобретение денежных средств, присутствует на сайте госуслуг. 


Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной