1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. Почти 400 тысяч должностей представлено на московском рынке труда

Почти 400 тысяч должностей представлено на московском рынке труда

8 сентября 2021
121

Найти работу в столице достаточно легко - биржа труда значительная. Даже после карантина, когда директора поневоле прекращали работу организаций, он возродился за несколько месяцев. В настоящее время на бирже труда отмечают максимальное количество специальностей - их в 2,5 раза стало больше, чем было до коронавируса, - свыше 400 тысяч вариантов.

На бирже турда каждому кандидату предоставляют моментально на выбор несколько десятков предложений по устройству на работу. Кто только не требуются в городском управлении! Огромное количество сотрудников необходимо в оптово-розничной торговле - в данной сфере свыше 81 тысячи свободных вакансий с заработной платой от 30 до 60 тысяч рублей в месяц. В индустрии услуг - почти 65 тысяч вариантов с зарплатой от 40 до 70 тысяч рублей. В строительстве и ЖКХ представлено 59 тысяч рабочих мест - грузчикам, дворникам и подсобникам руководители согласны выплачивать от 30 до 50 тысяч рублей в месяц.

Обычно на бирже труда требуются специалисты в IT-сфере - потребности в них превосходят предложения в 27 раз. Эта область представляет собой одну из самых доходных. Число предложений для программистов, аналитиков, интернет-разработчиков, сисадминов и мастеров узкой специализации, имеющих цифровой опыт, составляет 56 тысяч, - сообщил Роман Шкут, руководитель Центра занятости населения "Моя работа". 

Добавим, что руководители согласны выплачивать до 500 тысяч рублей дизайнерам штор.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной