1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. Почти 90% россиян встречали безответственных руководителей

Почти 90% россиян встречали безответственных руководителей

21 января 2021
149

9 из 10 граждан России в течение рабочей деятельности встречали безответственных руководителей. Об этом говорится в результатах исследования, составленного порталами «Работа.ру» и «СберСтрахование». 

О присутствии такого отрицательного опыта сообщили 89% респондентов и лишь 11% сказали, что ни разу не встречались с такой ситуацией. 

Главной претензией на поступки руководителя стало неободрительное расположение к сотруднику, об этом поделились 60% участников. Кроме того 35% респондентов исследования посетовали на несвоевременные выплаты зарплаты, а 28% и 25% сообщили о чрезмерном употреблении обязанностями со стороны руководства и неисполнении начальством своих обязательств.

20% граждан сообщили о телефонных звонках руководства в нерабочее время и во время отпуска, 18% упрекали работодателей в постоянных задержках на работе, вдобавок 11% пожаловались на нереальность достичь повышения по карьерной лестнице. 

Кроме того, в список оснований, по которым граждане отнесли своих руководителей к безответственным, вошли сокращения и увольнения без оповещений или определения причин.

В исследовании участвовали 3,1 тыс. совершеннолетних россиян из всех регионов нашей страны. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной