1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. Порядок оказания ранней помощи детям с особенностями отметят в законе

Порядок оказания ранней помощи детям с особенностями отметят в законе

В законопроекте о людях с ограниченными возможностями отметят правила предоставления ранней помощи детям с особенностями здоровья. А именно, медицинскую, общественную, психолого-педагогическую, восстановительную помощь, которая обязана быть оказана самым маленьким россиянам с инвалидностью. Об этом сообщил замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко на совещании. 

В настоящий момент напористо и основательно прорабатываем этот документ, где конкретизируем определение восстановление, в который должно быть включено и раннее содействие, - прокомментировал он. 

Как отметил Вовченко, каждый год почти 190 тысячам детей нужна ранняя поддержка, но это при нынешней обнаруживаемости. Он не исключил, что их может быть намного больше. 

Сейчас раннюю поддержку осуществляют в 76 субъектах, в 51 из них функционируют особые ресурсные пункты. Данные субъекты могут полагаться на федеральное совместное финансирование региональных проектов по системному восстановлению детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной