1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Продажи виртуальных сим-карт выходят на федеральный уровень

Продажи виртуальных сим-карт выходят на федеральный уровень

23 октября 2020
216

Сеть магазинов «М.Видео-Эльдорадо» начинает реализацию виртуальных сим-карт (eSIM) Tele2 на федеральном уровне. Данный продукт можно купить в 1 тыс. магазинов в более чем 60 регионах нашей страны. До сегодняшнего момент eSIM приобретались только в мобильных салонах в конкретных регионах.  

Сейчас пока что проблематична дистанционная продажа eSIM, так как данная технология есть только у «Тинькофф Мобайл» для клиентов Тинькофф Банка, а также компаний «МегаФон» и «ВымпелКом», которые обеспечивают этой услугой своих клиентов в Москве с июля этого года. 

Сим-карта eSIM придет на замену классической сим-карты. В ней будет использоваться специальный чип, с помощью которого клиент соединиться с сетями других операторов. В России в настоящий момент функционируют более 20 моделей смартфонов от и Huawei, Samsung, Apple и порядка десяти планшетов Apple с поддержкой eSIM.

Отметим, что подключение к eSIM может быть удаленным, но в данный момент мобильные компании не могут в полной мере начать его старт из-за отсутствия нормативных документов и условий к средствам идентификации. 

Приход на рынок eSIM в рознице «М.Видео — Эльдорадо» полезен ретейлеру, потому что, не расходуя финансовые средства, он берет комиссию от Tele2 за подключения. Но в целом eSIM пока привлекательна только для фанатов технологий и мало встречается в регионах.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной