1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Россияне будут получать отчеты об оказанных им услугах по полису ОМС

Россияне будут получать отчеты об оказанных им услугах по полису ОМС

Граждане будут получать уведомления об исполненных для них услугах по полису обязательного медицинского страхования в собственном кабинете на сайте госуслуг. Программа указа Минздрава об этом проходит коллективную дискуссию. 

Данные возможно будет принимать автоматически, если лицо даст добро на отправку, или требовать лично, когда это будет нужно. 

Россиянину дадут информацию о пройденном лечении в поликлиниках или медицинских учреждениях: а именно, о том, у каких докторов он был, какие осмотры прошел, сколько за это средств предоставлено медцентру из бюджета Фонда ОМС. 

Если перечень оказанных услуг в сообщении будет неактуальным, то об этом будет возможно оповестить обратной связью с помощью сайта госуслуг. Данное обращение будет причиной для контроля медицинской компании, сообщили в Минздраве.

В выписке Федерального фонда ОМС говорится, что в 2020 году плановая медпомощь гражданам нашей страны была предоставлена на сумму 2,3 трлн рублей. Количество защищенных россиян в системе ОМС на сегодняшний день превосходит 145,5 млн человек, из них 65,1 млн - это трудящиеся. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной