1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. Россияне получат новый налоговый вычет с 1 января

Россияне получат новый налоговый вычет с 1 января

Здесь говорится о социальном налоговом вычете за физкультурно-лечебные предложения, который возможно приобрести с 1 января 2022 года. Получение "спортивного вычета" поможет сэкономить до 15,6 тысяч рублей в год, сообщил Юрий Захаров, главный юрист Евразийской Юридической Ассоциации "Сенатор". 

Он подчеркнул, что возможностью на вычет обладает россиянин, который достиг совершеннолетнего возраста, и оплачивает НДФЛ. Для приобретения вычета нужно, чтобы компания была добавлена в особый список, а физкультура и спорт представляли главный вид работы. 

Граждане будут иметь возможность сберечь 13% объема покрытых услуг, но предел издержек на данные потребности, куда в том числе входят траты на восстановление здоровья, образование, страховые полисы и пенсионные выплаты, достигает не выше 120 тысяч рублей в год. А значит, возможно сберечь предельно до 15 тысяч 600 рублей, — прокомментировал Захаров. 

Для возвращения средств необходимо предъявить квитанцию и соглашение, удостоверяющие траты на спорт. В том числе вычет возможно взять на своих чад. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной