1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. Россияне смогут проверить себя в базах невыездных за 30 секунд

Россияне смогут проверить себя в базах невыездных за 30 секунд

23 марта 2021
148

Дмитрий Аристов, руководитель ФССП России рассказал, что граждане нашей страны теперь имеют возможность взаимодействовать с судебными приставами с помощью сайта госуслуг. 

С 26 ноября прошлого года для всех регионов РФ на Едином сайте госуслуг появилась возможность оставления ходатайств, обращений, объяснений, отводов и апелляций в контексте судебных разбирательств, - доложил Аристов. Появились обновления в контексте госуслуги по передаче данных о процессе судебного разбирательства. Увеличено содержание передаваемых данных, и уменьшен до 30 секунд время их передачи. По предположению специалистов конкретная услуга значится самой моментальной на сайте государственных слуг - свыше 90% запрашиваемой информации выполняется за 3 секунды. В настоящее время анализируются свыше 30 тысяч поисковых запросов в сутки. Создана возможность оповещения россиян о принятых судебных решениях с помощью ЕПГУ.

Сообщение было озвучено в процессе заседания коллегии ведомства. Важная цель на будущее - введение "реестровой модели" обязательного осуществления. Это даст возможность убрать бумажный делопроизводство и реализовать обязательное осуществление на базе юридически важных данных в ГИС ГМП, - поделился Дмитрий Аристов.

В том числе в контакте с органами государственного аппарата субъектов РФ делается работа по внедрению целых пространств приема россиян. В 42 территориальных органах ФССП нашей страны на основе существующих или переданных комнат уже созданы 53 пространства для приема. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной