1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Российские фитнес-клубы попросили арендодателей уменьшить плату на 50% до конца года

Российские фитнес-клубы попросили арендодателей уменьшить плату на 50% до конца года

26 октября 2021
125

Известнейшие представители фитнес-отрасли нашей страны обратились с просьбой к арендодателям уменьшить арендную плату на 50% до конца текущего года, а в субъектах, где работа физкультурно-оздоровительных учреждений прекращена, — на 100% во время приостановки деятельности. Об этом сообщается в открытом обращении организаций. 

Ассоциация операторов фитнес-отрасли и известнейшие игроки индустрии просят все объединение арендодателей не зависимо от субъекта и формы владения с требованием вступить в диалог по уменьшению аренды для фитнес-учреждений на 50% от имеющихся соглашений до конца этого года, а в субъектах, где работа заведений фитнеса остановлена, на 100% на время приостановки деятельности. В свою очередью, представители фитнеса обещают взять обязательства обратиться ко всем руководителей регионов, в том числе и руководству страны с прошением об избавлении от выплаты или финансирования налога на собственность и налога на землю для тех арендодателей, кто выбрал уменьшение аренды заведениям фитнеса и поспособствовал поддержке отрасли, — говорится в обращении.

Подписи под ним поставили руководитель Ассоциации операторов фитнес-отрасли Ольга Киселева, в том числе свыше 20 собственников и директоров известнейших сетей и заведений фитнеса.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной