1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Российский бизнес согласен продлить антикоронавирусные меры на 1-2 года

Российский бизнес согласен продлить антикоронавирусные меры на 1-2 года

26 декабря 2020
133

Подавляющая часть российского бизнеса собирается пролонгировать противовирусные ограничения еще на 1–2 года. Об этом идет речь в коллективном докладе PwC и аналитического центра НАФИ.

75% руководителей сообщили, что собираются продлить масочный режим и сейчас предусмотрели предоставление сотрудникам средств индивидуальной защиты. Около трети участников опроса нацелены на сохранение удаленного формата работы на данный период времени и на вакцинацию работников. 

По представлению 81% участников, бизнес-климат в России на фоне пандемии COVID-19 поменялся в отрицательную сторону, 55% участников думают, что, однако перспективность вложений в нашей стране и уменьшилась в пик кризиса, в настоящий момент она уже обновилась.  

Большинство руководителей не думают закрывать свою компанию: 51% рассказали о стабильности или еще расширении проектов по инвестициям. 

50% бизнесменов собирается вкладывать средства в выход на новые рынки в ближайшие пару лет. В текущем году в расширение вложились 39% опрашиваемых.

По данным опроса, 67% компаний обязаны были изменить подходы к управлению средствами в сторону их более разумного применения, приблизительно каждая вторая организация пересмотрела условия взаимодействия с партнерами и ввела удаленку. Почти 40% пришлось менять количество работников и привлекать новых сотрудников, 16% были вынуждены были не выплачивать зарплату, 12% — переоформлять договоры с сотрудниками старше 55 лет.




Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной