1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. Роструд внедрил четыре новых бесплатных электронных сервиса для работодателя

Роструд внедрил четыре новых бесплатных электронных сервиса для работодателя

23 ноября 2020
141

Руководители сейчас уже имеют возможность онлайн отправить документы, требуемые инспектором труда во время проверки, а также заявление об уменьшении категории риска для организации. Равно как и граждане смогут отправить вопрос и получить ответ от виртуального помощника, и в том числе получить информацию о соблюдении трудового законодательства в компании или на предприятии через новые услуги на сайте ведомства онлайнинспекция.рф.  

Четыре новых услуги на сайте называются: "Электронная проверка", через которую руководители могут отправить в электронном виде документы, которые нужны инспектору труда в процессе проверки. Далее "Категория риска", куда можно отправить об уменьшении категории риска, "Банк предприятий и организаций" для рассмотрения информации о соблюдение трудового законодательства и чат-бот "Онлайн-инспектор", в котором граждане могут задать различные вопросы. Последний сервис работает пока в тестовом режиме. 

Напомним, что сайт «Онлайнинспекция.рф» заработал в 2016 г. Он включен в масштабный долгосрочный проект «Открытая инспекция труда». Портал дает возможность клиенту обратиться в инспекцию труда, когда его права не соблюдаются, а также получить данные о других способах выхода из негативных ситуаций в сфере отношений с работодателем.  



Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной