1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Сбербанк возможно будет содействовать строительству лоукостера в России

Сбербанк возможно будет содействовать строительству лоукостера в России

20 января 2021
153

Сбербанк может помочь в реализации плана по строительству лоукостера в центральной части России. Об этом рассказал министр транспорта РФ Виталий Савельев. Он также добавил, что в осуществление проекта возможно буту приглашены и другие участники. 

Савельев плотно общается с Германом Грефом, президентом Сбербанка по созданию лоукостера в нашей стране. Он может стать одним из крупных вкладчиков в данный проект. Помимо Сбербанка, возможно, привлекут и других вкладчиков. Это говорит о здоровой конкуренции на рынке. В предстоящие три месяца можно будет уже более конкретно обсуждать этц тему, - сказал министр транспорта. 

Он также добавил, что 20 января в Росавиации состоится встреча, на которой авиакомпании поделятся своей точкой зрения о строительстве лоукостера внутри групп авиакомпаний как дочерних перевозчиков или на основе уже имеющегося перевозчика. 

Савельев полагает, что в настоящее время, когда уменьшается спрос на авиаперелеты в период коронавируса и его итогов, экономике необходимы дешевые перелеты. Он сомневается, что мысль о строительстве лоукостера на основе уже действующей авиакомпании или применение комбинированной модели авиаперевозок хороша. Министр транспорта привел пример положительного опыта строительства лоукостера из уже функционирующей авиакомпании имеется лишь у австралийской Qantas. 

Как показывают мировые направления, достаточно внезапное развитие демонстрирует именно сегмент низкобюджетных авиакомпаний. Премиальный сектор увеличивается не спеша.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной