1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. «Шоколадница» собирается открыть кофейные зоны в СберБанке

«Шоколадница» собирается открыть кофейные зоны в СберБанке

Сеть кофеен «Шоколадница» стала запускать свои точки в формате навынос в СберБанке. Первая кофейная зона функционирует в конторе банка в Воронеже, запуск второй в городе предстоит в августе. В будущем намечается расширение работы в иных субъектах нашей страны. Вложение в запуск одного заведения составляет 2,5 млн рублей, выбор продукции — почти 70 позиций, средний чек — 300 рублей. В кредитной компании заявили о запуске кофейных точек. 

McDonald‘s в нашей стране уже пробовал с запуском своих заведений при других точках. В декабре 2019 г. в филиале Сбербанка у метро «Новослободская» в столице открылась зона «МакКафе» и терминал для доставки еды из классического меню McDonald‘s. В прошлом году McDonald's запустил зону фастфуда внутри «Перекрестка» в Химках и Домодедове. В декабре во Владивостоке запустили первое общий филиал McDonald’s и «Сбера».

В «Шоколаднице» полагают, что не будут соперничать с McDonald’s в ситуации становления программы из-за разных целевых групп. Руководитель по формированию Cofix в РФ и СНГ Андрей Фомин рассказал изданию, что сеть весной 2021 года запустила кофейню в филиале Альфа-банка в Минске. В настоящее время сеть проводит беседу с несколькими большими банками нашей страны, отметил он. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной