1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Стал известен самый востребованный онлайн-сервис для бизнеса

Стал известен самый востребованный онлайн-сервис для бизнеса

9 апреля 2021
139

Бизнесмены из области малого и среднего бизнеса (МСП) отметили одним из основных нужных цифровых услуг для себя - сотрудничество с органами государственной власти через Интернет, узнали в процессе анализа Минэкономразвития РФ и Корпорация МСП.

В опросе участвовало 13,5 тыс. интервьюеров из всех субъектов нашей страны. Около трети респондентов исследования задействована в области торговли, 8% ведут строительный бизнес, затем идут сотрудники логистической сферы и IT-области: 6% и 5% соответственно.

В числе достаточно используемых цифровых услуг, с которыми желают взаимодействовать бизнесмены, озвучено онлайн-сотрудничество с госорганами. По данному направлению участники преимущественно указали, что хорошо в формате онлайн принимать сведения с комментариями о блокировке средств (9,07 балла из 10), долгах перед госорганами с вероятностью их при надобности закрыть (9,01 балла из 10).

Вместе с тем, для тех, кто собирается запускать свое дело, незаменимо автоматическое сообщение госорганов о страте процесса (8,71 балла из 10), оформление организации онлайн (8,33 балла), удаленное открытие средств (8,32 балла). Следующим по нужности у бизнесменов отмечен блок, относящийся к улучшению бизнес-процессов: прием данных об обновлениях законов (8,66 балла из 10), электронное делопроизводство  (8,45 балла), создание отчетности онлайн (8,44 балла).

Доступ к онлайн материальным мерам содействия занял 4 место. На уровне 7,93 балла из 10 изучена услуга подбора и получения льготных кредитов для бизнеса. Сервис подбора и приема льготных микрокредитов получил 7,03 балла. Способность в онлайн-режиме выбирать и брать рыночные кредиты предпринимательство оценило на уровне 6,97 балла. В том числе одинаково бизнесмены имеют интерес в создании образовательного пути и акселерации (в среднем 7 баллов из 10). 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной